武汉长江新城取消二手房限售政策

来源:365综合 2020-01-12 23:15

手机看资讯

关注微信看猛料

长江新城实施两年多的二手房限售政策取消。

9日有媒体获悉,今年1月1日起,长江新城起步区内严格执行我市中心城区住房限购政策,同时取消二手住房限售。

今年1月1日起,武汉市正式实施《市人民政府关于加强长江新城规划区域管理的通告》,长江新城起步区内严格执行国家房地产调控政策和武汉市中心城区住房限购政策相关规定。9日,针对广大市民对相关政策的咨询,市房管局在城市留言板解答称,目前,长江新城起步区域按照我市中心城区执行住房限购政策,相关区域不再执行限售政策。

 
 

网友提问:请问,今天发布的长江新城通告中的限购范围是否就是武汉长江新城起步区控制性详细规划的范围,起步区扩大化至四环线了,为什么政策不具体不详细说明?建议详细说明这个限购范围,说明是否限售。谢谢!

武汉市住房保障和房管局回复:您好,按照《市人民政府关于加强长江新城规划区域管理的通告》(武政规〔2019〕31号),“长江新城起步区内严格执行国家房地产调控政策和我市中心城区住房限购政策相关规定。”相关区域不再执行限售政策。关于长江新城近期起步区范围问题,建议向市自然资源和规划局咨询。

返回苏州365淘房>>

365推荐

换一换

热门楼盘

365直播

进入网络直播

365直击:玩转思维,拼出梦想,苏河

6月9日下午1.30,在苏河湾售楼处,玩转思维,拼出世界... 【详情】